Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Звезды спорта проведут в регионах День физкультурника по инициативе ЕР

Фото: пресс-служба «Единой России»

Российские олимпийцы проведут в регионах День физкультурника по инициативе «Единой России»

Звезды спорта, участники и победители Олимпийских игр проведут для всех желающих в российских регионах День физкультурника. Об этом сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», которая и предложила такую инициативу.

Так, в Ленинградской области с местными жителями пообщается олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Она проведет лекцию и покажет упражнения. Боксер и депутат Госдумы Николай Валуев проведет с горожанами зарядку в Брянской области, где также откроет «Веселые старты». В Тольятти мастер-класс проведет серебряный призер Олимпиады в Токио, гандболистка Ольга Фомина.

«У нас уже традиция – мы вместе с олимпийцами, благотворительным фондом "Доступный спорт" регулярно проводим различные мероприятия, в том числе и в День физкультурника. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, акцент делается на школьников. Если дети приходят на наши мероприятия, то с собой они, как правило, приводят родителей. Таким образом, в семье зарождается спортивная культура и остается в ней уже надолго», – сказал боксер и член комитета Госдумы по физической культуре Дмитрий Пирог. Он проведет «Зарядку со звездой» в станице Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края.

Ранее стало известно, что «Единая Россия» включит в народную программу создание спортивных классов в школе. Это позволит переводить на индивидуальные программы подготовки детей, которые системно занимаются спортом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше