Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Роснефть» сформировала коллективный иммунитет сотрудников за счет вакцинации

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Сохранение жизни, здоровья и безопасность труда работников стали приоритетом «Роснефти»

Вопрос сохранения жизни и здоровья, а также безопасность труда работников являются основным приоритетом «Роснефти». На это обращается внимание в отчетности «Роснефти» по производственным результатам компании за второй квартал и шесть месяцев 2021 года.

«Отдавая приоритет вопросам сохранения жизни и здоровья, а также безопасности труда работников, в марте в компании стартовала программа вакцинации, в которой на сегодняшний день приняли участие более 263 тысяч человек. Результатом программы стало формирование коллективного иммунитета. Для дальнейшего предотвращения распространения заболевания мы планируем продолжить реализацию программы», — заявил глава компании Игорь Сечин.

В программе вакцинации приняло участие около 90 процентов сотрудников Центрального аппарата и порядка 71 процентов сотрудников дочерних организаций «Роснефти», отметили в компании.

«Роснефть» целенаправленно повышает уровень промышленной безопасности и охраны труда, руководствуясь принципом «нулевой терпимости» к нарушению работниками компании и подрядных организаций установленных «Золотых правил безопасности труда».

Благодаря реализации мероприятий по предотвращению аварий и снижению их последствий, в первом полугодии 2021 года на предприятиях компании снизилось количество происшествий, связанных с безопасностью технологических процессов. Об этом свидетельствует снижение в блоках «разведка и добыча» и «нефтегазосервис» количества событий технологической безопасности PSE-1 на 45 процентов и PSE-2 на 42 процента по сравнению с первым полугодием 2020 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15