Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Роснефть» получила самую высокую прибыль в истории за первое полугодие

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Чистая прибыль компании составила 382 миллиарда рублей

Чистая прибыль «Роснефти» по итогам первого полугодия достигла 382 миллиардов рублей. Такие данные следуют из финансового отчета компании за второй квартал и первое полугодие 2021 года.

Это лучший показатель в истории компании за первое полугодие. Он более чем в 2,5 раза превышает уровень чистой прибыли «Роснефти», которая была получена по итогам всего 2020 года. Тогда показатель составлял 147 миллиардов рублей.

«На фоне улучшения макроэкономической ситуации во втором квартале 2021 года, в частности, восстановления цен на нефть и нефтепродукты на мировом рынке, компания по итогам первого полугодия получила один из самых высоких в своей истории показателей чистой прибыли. Высокий уровень операционной и производственной эффективности позволил компании значительно улучшить финансовые показатели и продолжить последовательное снижение общего финансового долга», — прокомментировал главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

В документах также отмечается, что чистая прибыль по итогам второго квартала выросла на 57 процентов, составив 233 миллиарда рублей. Отметим, что этот показатель стал одним из самых высоких в истории «Роснефти». Этого удалось достичь благодаря росту операционной прибыли, а также сокращению расходов.

Также отметим, что прибыль оказалась на 3,5 процента выше данных аналитиков. Она оказалась больше, чем у, например, Chevron или Equinor.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше