Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин пожил в глэмпинге в Хабаровском крае и поделился впечатлениями

Журналист пожил в глэмпинге в нацпарке «Анюйский» и рассказал, чем там можно заняться

Глэмпинги в последнее время становятся все более популярны среди отдыхающих. Так, корреспондент «Интерфакса» пожил на территории нацпарка «Анюйский» в Хабаровском крае и поделился впечатлениями.

Глэмпинг «Заповедные места» располагается здесь уже два года. На его территории расположено восемь купольных шаров, в каждом из которых может проживать три человека. Как рассказал автор статьи, в шатрах установлены кровати, кондиционеры, и панорамные окна, из которых открывается вид на реку Анюй и сопки. В домиках есть электричество и спутниковый интернет. Кроме того, в глэмпинге есть общий шатер с барной стойкой и лаундж-зоной, баня-бочка, душевые, туалеты, сибирский банный чан, зоны отдыха.

Журналист отметил, что постояльцы глэмпинга любят активный отдых. Они сплавляются по реке Анюй, рыбачат, собирают ягоды и грибы, занимаются трекингом, учатся готовить по традиционным дальневосточным рецептам.

Много здесь и природным памятников: тисовые леса с таежными тропами, каменные останцы Надге. Можно также посетить нанайское стойбище и пройти традиционный обряд очищения, увидеть внесенные в предварительный список мирового наследия ЮНЕСКО петроглифы Сикачи-Алян.

Тур в глэмпинг на неделю стоит от 71 тысячи рублей с человека.

Нацпарк расположен в бассейне реки Анюй, крупного притока Амура. Природоохранная зона создана для защиты краснокнижного популяции уссурийского тигра. На территории нацпарка живут около 360 видов позвоночных животных, в том числе 20 амурских тигров, лесные коты, соболи, бурые и гималайские медведи, кабаны, изюбри, норки, соболя и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше