Из жизни
13:00, 13 августа 2021

Мать-одиночка потратила миллионы рублей на создание семьи своей мечты

Фото: Globallookpress.com

42-летняя Таша Хьюз (Tasha Hughes) из Великобритании потратила 40 тысяч фунтов стерлингов (четыре миллиона рублей) на создание семьи своей мечты без мужа. Об этом сообщает Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Хьюз потратила 25 тысяч фунтов стерлингов (2,5 миллиона рублей) на рождение сына Артура: она нашла донора спермы и сделала процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Теперь британка мечтает родить еще одного ребенка от того же донора. Мать-одиночка уже отдала 15 тысяч фунтов стерлингов (1,5 миллиона рублей) на ЭКО, но пока зачатия не произошло.

По словам британки, она всегда хотела быть матерью и предполагала, что до 25 лет встретит мужчину и создаст с ним семью. Однако к 30 годам Хьюз так и не нашла «того самого» и решила рассмотреть другие способы завести детей. Тогда женщина узнала об ЭКО.

Родители поддержали ее решение. За то время, пока Хьюз пыталась зачать ребенка, у нее случилось 14 внематочных беременностей и шесть выкидышей. «После рождения сына я получила шесть партий спермы от того же донора, поэтому у меня было шесть попыток завести ему брата или сестру. Пять оказались неудачными, и теперь осталась одна», — призналась британка.

Хьюз рассказала Артуру историю его происхождения и планирует познакомить сына с биологическим отцом, когда мальчик подрастет. «Я считаю, что очень важно, чтобы у ребенка была возможность связаться с донором, когда он станет достаточно взрослым», — прокомментировала она.

Ранее сообщалось, что в Великобритании бывший учитель математики на пенсии стал отцом 116 детей, выступая в качестве донора спермы. Мужчина признается, что его главное желание — помочь женщинам, отчаянно желающим завести ребенка.

Евгения Черкасова

< Назад в рубрику