Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Билайн» и Сеченовский университет подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Сотовый оператор будут работать с вузом в сфере информационных технологий

«Вымпелком» и Сеченовский университет подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, а также создании программного обеспечения информационно-аналитических систем и систем управления.

Со стороны «Билайн» соглашение подписал исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса Джордж Хелд, от Сеченовского университета — ректор Петр Глыбочко.

Стороны будут обмениваться научно-технической информацией и информационными технологиями, создавать и воплощать в жизнь проекты по разработке и совместному продвижению продуктов, технологий и решений в телекоммуникационной технологической инфраструктуре, центров обработки данных, программного обеспечения информационно-аналитических систем и систем управления.

«Для нашей компании медицина является новым и очень интересным направлением для исследований по теме информационных технологий. Совместно с Сеченовским Университетом мы планируем создать прорывные продукты с применением искусственного интеллекта и анализа больших данных, чтобы ускорить процесс постановки диагноза и облегчить работу врачей. Уверены, что наше сотрудничество поможет спасти много жизней и предупредить развитие серьезных заболеваний у людей», - отметил исполнительный вице-президент «Билайн» по развитию цифрового и нового бизнеса Джордж Хелд.

Первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов отметил, что привлечение ведущих российских специалистов компании «Вымпелком» к созданию программных решений будет способствовать внедрению искусственного интеллекта в клиническую практику для дальнейшей трансформации медицинской науки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15