Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Яндекс.Музыка» с МХТ Михаила Зыгаря запустили серию семейных аудиоквестов

Фото: «Яндекс.Музыка»

Платформа «Яндекс.Музыка» совместно с МХТ Михаила Зыгаря подготовили серию аудиоквестов

Стриминг-сервис «Яндекс.Музыка» совместно с Мобильным художественным театром Михаила Зыгаря запустили новый проект — аудиоквесты в столичных парках. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что первый аудиоквест серии с детективным сюжетом «Побег из фонтана» уже доступен на платформе. Он посвящен поиску исчезнувшей из Парка Горького статуи «Девушка с веслом», которая стояла у входа в парк в тридцатых прошлого века. Позже слушатели смогут поучаствовать в космическом квесте в парке «Сокольники» и музыкальном приключении в саду «Эрмитаж».

«Все, что нужно, чтобы попасть в аудиоприключение для всей семьи, — это смартфон с установленным приложением "Яндекс.Музыки" и наушники», — говорится в пресс-релизе.

«Создавая МХТ, мы изобрели современный театр без жестких рамок и границ сцены. И мы, и "Яндекс.Музыка" постоянно экспериментируем с новыми формами. Благодаря этому вместе нам удалось создать новый формат современного спектакля для всей семьи — аудиоквест», — подчеркнул художественный руководитель МХТ Михаил Зыгарь.

Авторами аудиоквестов для взрослых и детей младшего школьного возраста стали люди с экспертизой в создании семейного контента: организатор фестиваля независимых детских театров Юрий Алесин, режиссер и директор Мобильного художественного театра Алексей Киселев, постановщик Александра Ловянникова и поэтесса Маша Рупасова. Новые серии мультимедийного проекта будут выходить эксклюзивно на «Яндекс.Музыке» раз в несколько месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше