Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ярослав  Синельников

Велопутешественник назвал самый драматичный момент поездки по России

Ярослав Синельников

Фото: из личного архива

Велопутешественник Ярослав Синельников назвал путь на Сахалин самым драматичным моментом

Путешественник Ярослав Синельников, объездивший половину России на велосипеде, назвал поездку на Сахалин самым драматичным событием. Об этом пишет «КП-Сахалин».

Мужчина накатал 13 тысяч километров и за три года успел побывать на Урале, Байкале, в Бурятии, Хабаровском крае и Приморье. Синельников старается избегать федеральных трасс, так как считает, что только таким образом можно прочувствовать жизнь глубинки. Турист интересуется дикой природой и посещает живописные места и заповедники.

В марте 2020 года путешественник отправился из Бурятии к Сахалину. В дороге он пережил нашествие клещей и пандемию коронавируса. Синельников добрался до Хабаровского края, на лодке пересек самое узкое место пролива Невельского и ступил на остров. Этот момент велосипедист назвал «самым драматичным за все время путешествия», так как до нормальной дороги пришлось добираться через глухую тайгу и болота.

Турист исследовал Сахалин два месяца, затем оставил там велосипед и вернулся на зиму домой. В этом году Синельников продолжил путешествие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15