Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выживший при крушении Ми-8 на Камчатке рассказал о неверных действиях пилота

Кадр: Telegram-канал Mash

Спасшийся при крушении Ми-8 на Камчатке сообщил, что вертолет совершал посадку в тумане

Российский турист, спасшийся при крушении вертолета Ми-8, который ударился о воду в Кроноцком заповеднике на Камчатке, рассказал о неверных действиях пилота при посадке. Его слова передает ТАСС.

Так, по словам выжившего, командир воздушного судна принял решение о посадке, «когда не было видно ничего кроме тумана».

Ранее другой россиянин, которому также удалось спастись при крушении вертолета, поделился подробностями происшествия. Турист из Санкт-Петербурга рассказал, что во время самого полета он спал, поскольку видимость была очень плохая, тем не менее он отметил, что сразу понял, «что что-то произошло», когда ему в лицо ударила вода.

Утром 12 августа вертолет Ми-8 с 16 пассажирами на борту затонул в Курильском озере при неудачной попытке приземлиться. Уточняется, что среди находившихся на борту были туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, а также трое членов экипажа. Сотрудникам заповедника удалось помочь спастись восьмерым россиянам. Другие восемь по-прежнему находятся под водой. Спасатели не могут спуститься к ним из-за большой глубины — вертолет опустился под воду более чем на 100 метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15