Моя страна
11:36, 10 августа 2021

В Казани появятся семь гигантских граффити

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Казани к Дню Республики Татарстан фасады семи домов украсят гигантскими граффити. Их выполнят художники со всего мира. Об этом сообщается на официальном сайте министерства по делам молодежи региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что фестиваль «Культурный код» начнется 14 августа и продлится более двух недель. Итоговые работы продемонстрируют в День Республики, 30 августа. «В общей сложности художники "Культурного кода" создадут семь муралов. Это огромные граффити, на которых будут изображены абстрактные картины на тему связи поколений, а также творческие интерпретации событий нашего времени», — анонсировала руководитель молодежных проектов АНО «Россия — страна возможностей» Ирина Карих.

Отмечается, что зрители смогут посмотреть на будущие муралы на церемонии открытия. Организаторы с помощью проектора выведут рисунки на фасады домов по улицам Абсалямова и Четаева.

Ранее сообщалось, что иркутская художница Татьяна Закирова превратит подземные переходы города в арт-объекты. Девушка планирует нарисовать там яркие граффити от пола до потолка.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику