Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Денис Проценко рассказал о начале реабилитации пациентов с коронавирусом

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главный врач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко в ходе встречи с медиками в Иркутской области выразил уверенность, что врачи накопили достаточно опыта работы с коронавирусом, а успешные практики необходимо внедрять повсеместно.

«Понятны основные схемы лечения, меры профилактики COVID, есть задача масштабировать успешный опыт на всю страну в целом», — сказал он.

Проценко также заявил о необходимости раннего начала реабилитации переболевших COVID. Кроме того, специалист напомнил о необходимости продолжать вакцинацию. Он отметил, что других рецептов возвращения к нормальной жизни нет.

«Пандемия заставляет нас, врачей, жить в особом ритме и, конечно, на первый план в общении с коллегами сейчас выходит COVID, но мы думаем и на перспективу, сегодня звучали интересные предложения по перезагрузке системы здравоохранения, которые обязательно войдут в народную программу «Единой России». Мы готовы внести в нее много интересных и полезных идей и предложений, которые помогут нам сделать медицинскую помощь в нашей стране максимально эффективной и качественной вне зависимости от места проживания граждан нашей страны», — заключил Денис Проценко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше