Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Грузии отказалась от встречи с вернувшимися из Токио олимпийцами

Фото: Ukrainian Presidential Press Office / АР

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась от участия во всех массовых мероприятиях из-за усугубления эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Грузия» со ссылкой на администрацию главы государства.

На фоне новой вспышки коронавируса в стране президент отменила все запланированные встречи, в том числе с вернувшимися из Токио олимпийцами. «Президент призывает всех заботиться друг о друге, соблюдать рекомендации эпидемиологов и вакцинироваться», — заявили в администрации.

9 августа в Грузии ввели обязательное ношение масок в общественных помещениях и на улице из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Правила касаются всех граждан, в том числе прошедших полную вакцинацию от коронавируса.

Ранее глава Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявил, что в системе здравоохранения Грузии может случиться коллапс из-за резкого увеличения потока пациентов с COVID-19. Он отметил, что в стране активно распространяется индийский штамм коронавируса, на это указывают высокие показатели смертности. За последние сутки скончались 34 пациента.

С начала пандемии в Грузии было выявлено 428 тысяч случаев коронавируса, умерли более шести тысяч зараженных. Полностью вакцинированы более 165 тысяч человек. При этом оба компонента вакцины получили менее 10% населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше