Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мясников высказался о связи вакцин от коронавируса и тромбозов

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал, существует ли связь между вакцинами от коронавируса и возникновением тромбоза. Слова специалиста передает «Общественная служба новостей».

Телеведущий заявил, что тромбозы после прививки встречаются крайне редко. «Наша вакцина "Спутник" тоже аденовирусная, но пока четкой связи с тромбозами мы не видим», — заверил доктор.

Мясников отметил, что в его больнице сейчас находится пациентка, которая недавно сделала прививку от коронавируса. У женщины выявили тромбоз синуса. «Мы сообщили об этом случае в Минздрав, в соответствии с протоколом», — уточнил специалист. В процессе исследования оказалось, что у пациентки совершенно другой диагноз. Телеведущий подчеркнул, что влияние вакцины в том случае не подтвердилось.

Ранее Мясников прокомментировал заявления об «антисанитарных условиях» в столичной больнице №71. Врач опроверг данные о том, что в медицинском учреждении, которым он руководит, «сотрудники ходят без масок, а обязательные при госпитализации тесты на коронавируса не проводятся».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше