Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первый после возобновления авиасообщения самолет из России приземлился в Хургаде

Фото: Ахмед Махмуд / РИА Новости

Первый после возобновления авиасообщения между российскими городами и курортами Египта самолет авиакомпании EgyptAir приземлился в Хургаде. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что воздушное судно приземлилось в курортом городе в понедельник, 9 августа, около 08:40 по местному времени (09:40 мск). В Хургаду рейс с 298 российскими туристами на борту вылетел из московского аэропорта Домодедово в 05:10 по местному времени.

Авиасообщение с египетскими курортами возобновилось с 9 августа по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эль-Шейх. Количество рейсов в Египет будет составлять до пяти в неделю на каждом маршруте. Суммарно может выполняться по десять еженедельных рейсов египетской стороной, десять — российской.

Ранее в августе авиакомпания EgyptAir анонсировала запуск прямых рейсов между Москвой и курортными городами Шарм-эль-Шейх и Хургада. В компании указали, что с 9 августа из Москвы будут отправлять по четыре рейса в Хургаду и по три — в Шарм-эль-Шейх. Доставлять россиян на египетские курорты планируется на самолетах Airbus A330-300.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше