Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После новой вспышки коронавируса протестировали всех жителей Уханя

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Врачи китайского города Ухань, где в декабре 2019 года началась пандемия COVID-19, повторно проверили население на наличие коронавирусной инфекции, пишет РИА Новости.

Решение о тестировании было принято после того, как в Ухане обнаружили несколько случаев заражения. В воскресенье, 8 августа, специалисты завершили проверку — всего она длилась пять дней. Тестирование прошли 11,28 миллиона человек.

По словам заместителя секретаря правительства Уханя Ли Тао, в городе изучили данные всех его жителей, за исключением детей до шести лет и студентов, которые уехали на летние каникулы.

В субботу, 7 августа, власти Уханя сообщили о 37 зафиксированных случаях COVID-19. Кроме того, они выявили 42 бессимптомных носителей инфекции. Член Китайской академии наук Чэнь Сяопин отметил, что на этот раз вспышка коронавируса в Ухане не привела к широкому распространению вируса. Местное правительство указало, что тестирование проводили более 28 тысяч медицинских работников.

Благодаря строгим ограничительным мерам Китай смог быстро взять под контроль распространение COVID-19 в стране. По официальным данным, на протяжении нескольких месяцев врачи не выявляли локальных случаев заражения, и коронавирус находили только у приезжающих из других стран граждан.

Однако 20 июля китайские власти объявили об очередной вспышке вируса в Нанкине. Тогда в городе выявили случаи заражения среди сотрудников городского международного аэропорта Лукоу. Местные власти несколько раз проводили ПЦР-тестирование всего девятимиллионного населения города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше