Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму понадеялись побить установленный рекорд по числу туристов

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Власти Крыма надеются принять у себя по итогам этого года более 7,5 миллиона туристов, цитирует РИА Новости министра курортов и туризма региона Вадима Волченко.

По его словам, на данный момент с начала года полуостров уже принял более пяти миллионов туристов. «Думаю, что, скорее всего, мы семи миллионов достигнем осенью. И выйдем за эти границы, приняв 7,5 миллиона туристов по итогам года», — сказал Волченко.

Министр отметил существенный рост поступлений налогов в первой половине года от сферы туризма и подчеркнул, что при этом на полуострове есть «строгое соблюдение требований Роспотребнадзора в связи с коронавирусной инфекцией».

Агентство указывает, что при превышении отметки в 7,5 миллиона человек полуостров побьет рекорд, установленный в 2019 году.

В начале августа сообщалось, что только за июнь и июль Крым принял более трех миллионов отдыхающих, что в два раза больше, чем за аналогичный период в 2020 году. Большинство путешественников (60 процентов) прибыли на курорты по Крымскому мосту на личном автомобиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше