Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Роснефть» открыла первые фудтраки на своих АЗС

«Роснефть» представила кафе на колесах (фудтрак) на своих автозаправочных станциях (АЗС). Новая услуга включает широкий выбор свежих блюд, которые готовятся быстро, в присутствии клиента. Фургон автокафе оснащен высокопроизводительным оборудованием — электропечью, грилем, теплой витриной для выпечки, кофе-машиной, холодильником. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании «Роснефть».

Первые фудтраки появились на федеральной трассе Санкт-ПетербургРеспублика Карелия и в центре северной столицы. Северо-Западный регион выбран пилотным как имеющий значительный поток автотуристов, предпочитающих путешествовать в комфортных условиях и пользоваться широким спектром сервисных услуг.

Двухсекционное исполнение фудтрака позволяет эффективно распределять потоки клиентов, не создавая очередей, а путешественникам соблюдать социальную дистанцию, что особенно актуально в текущей эпидемиологической ситуации. Меню включает широкий ассортимент блюд, включая наиболее популярные — куриные крылышки, хот-доги, наггетсы, картофель фри, гамбургеры, фрикадельки и сэндвичи.

«Для нас приоритетной задачей является формирование на АЗС комфортной среды для полноценного отдыха в дороге, пополнения и перезарядки энергии наших гостей, в своем роде предоставление дружеского семейного сервиса. И эта новая инициатива полностью отвечает этим задачам», — прокомментировал новость вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка «Роснефти» Аврил Конрой.

Первые посетители фудраков на АЗС «Роснефти» позитивно отреагировали на возможность в одном месте заправить автомобиль, приобрести все необходимое для путешествия и существенно сэкономить время.

Городской вариант фургона, установленный в Санкт-Петербурге, компактнее, но обладает тем же функционалом. Планируется, что оба фудтрака будут работать круглый год с мобильным перемещением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в локации, где в зависимости от сезона более высокий спрос, в том числе на заправочные станции без торгового зала. Также фудтраки могут работать на различных выездных мероприятиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше