Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу объяснил решение возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму

Сергей Шойгу

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Министр обороны России Сергей Шойгу объяснил решение возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. По словам главы ведомства, он оценил предложение президента Владимира Путина как большую честь и высочайшее доверие, передает «Комсомольская правда».

«Мое отношение к партии, в создании которой я непосредственно участвовал, всегда особое. Наша страна — это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ. Напомню, в России проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции», — добавил Шойгу.

Он отметил, что для такого политического пространства необходима единая связующая политическая сила, объединяющая народы в главном — стремлении сохранить Россию и обеспечить ее дальнейшее безопасное и устойчивое развитие для благополучия всех граждан.

В конце июля свое решение выдвигаться в Госдуму объяснил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. На его шаг повлиял президент России Владимир Путин, а также личная мотивация изменить российскую систему здравоохранения.

19 июня Путин назвал свой топ-5 кандидатов избирательного списка партии «Единая Россия». Кроме Шойгу и Проценко, в нем оказались глава МИД России Сергей Лавров, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15