Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смартфон OnePlus взорвался в кармане пользователя

Смартфон OnePlus взорвался и загорелся в кармане женщины из Индии. Об этом сообщает нидерландское издание LetsGoDigital.

Об инциденте изначально рассказал в своем Twitter житель индийского Бангалора Анкур Шарма (Ankur Sharma), муж пострадавшей. Позже он удалил свой твит. В сообщении он признался, что телефон OnePlus Nord 2 загорелся в кармане его жены, когда она ранним утром ехала на велосипеде. Сначала она почувствовала запах дыма, а затем услышала резкий хлопок.

В результате взрыва женщина получила сильные ожоги. Житель Бангалора опубликовал фотографии, на которых видна степень разрушения телефона: задняя крышка смартфона Nord, где расположен аккумулятор, прогорела, видны внутренности устройства.

Вероятнее всего, инцидент произошел из-за перегрева батареи. OnePlus пока что не выступила с официальным заявлением, однако уже отреагировала на происшествие. Как заметили журналисты, представители компании написали в комментариях к твиту Шарма, что приносят извинения и готовы возместить ущерб.

В начале июля индийские СМИ сообщили, что взорвавшийся в кармане смартфон Xiaomi Poco C3 нанес серьезные травмы его владельцу. Предположительно, смартфон мог загореться из-за перегрева батареи или проблем с аккумулятором.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше