Мир
14:40, 4 августа 2021

Китай временно перестанет выдавать загранпаспорта своим гражданам

Фото: Thomas Peter / Reuters

Из-за роста заражаемости коронавирусом в мире власти Китая временно перестанут выдавать своим гражданам загранпаспорта. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на главу департамента пограничного контроля Государственного миграционного управления КНР Лю Хайтао.

Узнайте больше в полной версии ➞

Разрешения на выезд из страны китайцы смогут получить только в чрезвычайных случаях. Правительство будет строго проверять каждое заявление на поездку в другое государство. Также Лю предупредил об эпидемиологическом контроле, который будут проходить товары, импортируемые в Китай.

Любой транспорт, въезжающий в Китай из другой страны, подвергнется проверке на наличие следов коронавируса или зараженных людей. Пограничные службы усилят контроль за нелегальной миграцией, чтобы предотвратить проникновение инфекции в КНР. Китайские пограничники также наладят взаимодействие со своими коллегами из прилегающих стран, чтобы повысить эффективность мер против распространения болезни.

30 июля власти Китая сообщили, что вспышка коронавируса в городе Нанкин началась после того, как в городской аэропорт прибыл самолет из Москвы. По сообщению администрации города, инфекцией заразилась уборщица аэропорта, которая нарушила правила личной дезинфекции. Это стало причиной заражения других сотрудников.

Николай Чигасов

< Назад в рубрику