Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пара обнаружила 450 тысяч пчел в стенах дома и потратила состояние на их отлов

Фото: Kayle Neis / Bloomberg / Getty Images

Американка Сара Вивер (Sara Weaver) и ее муж обнаружили 450 тысяч пчел в купленном доме в Пенсильвании, США, и отдали состояние за их переселение. Об этом сообщает CNN.

Супруги приобрели фермерский дом 1872 года постройки в городке Скиппак в декабре. По словам Вивер, бывший владелец жилья предупредил пару о том, что в стенах дома живут пчелы. Однако довольная покупкой семья не придала большого значения этой новости, тем более, что была зима — период, когда пчелы неактивны. «Я не думала, что это будет такой большой проблемой. Это даже не пришло мне в голову, но когда наступила весна, мы начали их замечать», — сказала женщина.

Весной Виверы вызвали специалиста по медоносным пчелам Аллана Латтанзи (Allan Lattanzi). Он рассказал, что уже приезжал в этот дом четыре года назад, но прежние жильцы сочли расходы на отлов пчел слишком большими и отказались от его услуг.

По данным Латтанзи, он изъял из стен дома около 450 тысяч пчел, которые жили там на протяжении 35 лет. Общая стоимость работ по отлову насекомых составила 12 тысяч долларов (874,5 тысячи рублей). Вывезенные пчелиные колонии переселили на пасеку.

Ранее сообщалось, что житель американского города Марана, штат Аризона погиб и еще пять человек пострадали в результате нападения роя пчел. В пожарной службе уточнили, что агрессивные пчелы вылетели из крупного улья, который висел на дереве поблизости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше