Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

На российском Дальнем Востоке предложили эвакуировать туристов из-за тайфуна

Архивное фото

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

СюжетСмерч в Сочи

В МЧС предложили эвакуировать туристов с побережья российского Дальнего Востока из-за надвигающегося тайфуна. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующие обращения направлены в Хабаровский и Приморский края, Амурскую область и Еврейскую автономную область. Спасатели в данных регионах переведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, главам регионов порекомендовали провести ряд превентивных мероприятий — проверить наличие и исправность резервных источников электропитания, а также запасов материальных резервов.

По прогнозам Росгидромета, циклон придет со стороны Китая в период с 7 по 9 августа — в регионах ожидаются интенсивные осадки до 110 миллиметров в сутки и сильные порывы ветра до 30 метров в секунду.

Ранее в июле жители Сочи сняли на видео несколько мощных смерчей, образовавшихся недалеко от побережья курортного города. На камеру также попали сгустившиеся над Черным морем облака и вихри. «Смотрите, как близко! Как круто! У меня мурашки вообще», — слышится за кадром голос автора ролика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше