Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Sony раскрыли лучший SSD для PlayStation 5

Одним из лучших сторонних накопителей для приставки PS5 является решение от Western Digital. Об этом в своем Twitter сообщил главный инженер проекта PlayStation Марк Церни (Mark Cerny).

Церни опубликовал в своих соцсетях фотографию NVMe-накопителя от Western Digital, поддерживающего скорость передачи данных до 7000 мегабайт в секунду. «Решение для нашей очень активной семьи с двумя игроками PS5? Его и ее SSD», — подписал изображение топ-менеджер компании.

Судя по всему, в Sony также поддерживают накопители от Seagate. В частности, Марк Церни лайкнул твит пользователя, который предложил модель FireCuda 530 в качестве SSD-диска для приставки нового поколения. Согласно раскрытым журналистами данным, выбранный Церни накопитель от Western Digital доступен в версиях 500 гигабайт, один и два терабайта.

В конце июля Sony разрешила участникам программы бета-тестирования устанавливать на консоли PS5 сторонние накопители. Для приставки нового поколения можно использовать любые совместимые NVMe-накопители с интерфейсом PCIe 4.0 и минимальной скоростью чтения 5,5 гигабит в секунду. В консолях Xbox Series X/S для расширения памяти можно использовать только специальные накопители от компании Seagate.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше