Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российское общество «Знание» провело лекцию для школьников и студентов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российское общество «Знание» провело лекцию министра спорта России Олега Матыцина для школьников и студентов, которые являются участниками общероссийских конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена». Лекция была посвящена спортивным достижениям России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы общества «Знание», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В ходе лекции Матыцин рассказал об олимпийских традициях в России, а также о достижениях отечественных спортсменов.

«Спорт — это настоящая школа жизни. Он помогает почувствовать, что человек может и к чему стремится, учит уважать партнеров по команде и соперников, уметь проигрывать, уметь уважать успехи других», — поделился своим мнением о спорте министр.

Кроме того, Матыцин рассказал о планах создания современных спортивных баз на всей территории страны и обсудил нюансы спортивных занятий в условиях эпидемиологической ситуации в России.

Ранее Матыцин отреагировал на завоеванное российскими спортсменами первое золото Олимпиады в плавании за 25 лет. Он отметил, что россияне добились исторического результата. По его словам, лидеры российской команды в соревнованиях на дистанции 100 метров на спине на Играх в Токио устроили красивую борьбу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15