Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ирина Верещук

В Верховной Раде передумали увольнять министра обороны

Ирина Верещук

Фото: РИА Новости

Вопрос об увольнении министра обороны Украины Андрея Тарана пока не стоит на повестке дня. Об этом заявила депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Ирина Верещук в интервью «РБК-Украина».

21 июля стало известно, что руководство правящей фракции до конца сентября планирует инициировать вопрос об отставке трех украинских министров, работа которых вызвала у нее серьезные нарекания. Речь идет о министрах обороны, юстиции, а также культуры и информационной политики Андрее Таране, Денисе Малюське и Александре Ткаченко.

«Вопрос по Тарану на фракции "Слуги народа" не обсуждался. Насколько я знаю, вопрос о его увольнении не стоит», — сказала Верещук. По какой причине депутаты передумали отправлять министра в отставку, она не уточнила.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский уволил главнокомандующего и начальника Генерального штаба ВСУ, а также руководителя Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе. Он объяснил это стремительной трансформацией сил и средств ведения войны, а также потребовал от нового командования системной работы по модернизации армии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше