Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тихановская призвала США ввести против Белоруссии «самые сильные» санкции

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала США ввести против республики «самые сильные» санкции. Об этом сообщает CNN.

«Я надеюсь, что США наложат самые сильные санкции на белорусский режим и закроют лакуны, которые остались после санкций ЕС», — сказала она.

На вопрос, получила ли она какие-либо обещания на встрече с президентом США Джо Байденом, политик ответила отрицательно и добавила, что это прерогатива американского лидера и его команды. «Мы не ищем обещаний. Вместе мы пытались найти пути выхода из ситуации», — сказала Тихановская.

Тихановская прибыла в США 18 июля. Она также провела переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, советником президента по национальной безопасности Джейком Салливаном и американским послом в Белоруссии Джули Фишер. При этом политик подчеркнула, что американские власти пока не дали четкого ответа на вопрос о новых санкциях против Минска.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Белоруссии назвало визит лидера оппозиции в США не более чем туристической поездкой. Постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков и вовсе пригрозил западным странам ухудшением отношений за контакты с беглыми политиками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше