Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главы Подмосковья и Роспотребнадзора открыли производство вакцины «ЭпиВакКорона»

Фото: пресс-служба Мособласти

В Серпухове Московской области губернатор региона Андрей Воробьев и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова дали старт производству вакцины «ЭпиВакКорона». Цель проекта — обеспечить возможность выбора препарата и наличие вакцины в достаточном количестве.

«Эпидемиологическая обстановка остается достаточно напряженной, но есть субъекты, где ситуация стабилизировалась, как в Московской области, и мы видим снижение. Хочу отметить, что Московский регион справился с этим подъемом за четыре недели — это лучший результат за весь период пандемии, когда столь большие регионы, огромная агломерация, успешно справилась с подъемом и сегодня мы наблюдаем стабилизацию и снижение, — сказала Анна Попова. — То, что мы видим сегодня — это крайне важный вклад в общее дело борьбы с ковидом: прекрасные производства, прекрасные мощности. И я уверена, все это позволит побороть ту ситуацию, которая нас, к сожалению, еще тревожит».

«Сегодня другие вызовы, мы все должны быть начеку и иметь вакцину. То, что сегодня здесь налажен выпуск — это еще одно наше преимущество. Очень приятно, что наши ученые, технологи освоили это производство. Здесь будет производиться полмиллиона доз, с сентября — миллион доз, а потом — 5 миллионов доз. Это серьезный объем, вакцина имеет экспортный потенциал. Мы должны быть защищены для того, чтобы жить нормальной жизнью. Поэтому спасибо нашим ученым, руководителям, которые добиваются результатов на научном поприще и на этапе внедрения», — отметил Андрей Воробьев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше