Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина 22 года учился в начальной школе и получил диплом в 38 лет

Фото: In Pictures Ltd. / Corbis / Getty Images

38-летний житель Кении, который 22 года учился в начальной школе, окончил университет и получил диплом о высшем образовании. Об этом сообщает сайт Nation.africa.

За время обучения Мэтью Аол Нямлор (Mathew Aol Nyamlor) посещал пять различных начальных школ и девять раз успешно сдавал экзамены, которые необходимы для поступления в среднюю школу. Проблема заключалась не в плохой успеваемости, а в том, что за учебу в средней школе нужно платить. У него не было средств, поэтому после экзаменов он возвращался в первый класс и начинал учиться заново.

В 2004 году директор одной из средних школ сжалился над Нямлором и разрешил оплатить обучение позднее. Поскольку он так и не смог найти деньги, в 2006 году его отчислили за неуплату. Через год Нямлор отчаялся и уехал в Найроби искать работу, но затем решил вернуться и вновь поступить в начальную школу. В 2011 году его упорство было вознаграждено: ему выделили стипендию, покрывающую расходы на учебу.

После окончания средней школы Нямлор продолжил образование в университете. 23 июля он получил степень бакалавра по государственной политике и управлению.

Ранее сообщалось, что житель американского города Чикаго, штат Иллинойс, восемь лет отсидел в тюрьме за преступление, которого он не совершал. Он доказал свою невиновность и стал адвокатом. После того как его отпустили, мужчина зарегистрировался в колледже и получил диплом младшего специалиста, а затем — степень бакалавра в уголовном праве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше