Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На любимом курорте россиян в Турции отметили высший уровень опасности COVID-19

Фото: Umit Bektas / Reuters

Минздрав Турции отметил максимальный уровень коронавирусной опасности в Анталье, которая считается любимым курортом российских туристов. Об этом сообщает информационный портал «Турпром» со ссылкой на данные программы Hayat Eve Sıgar.

Так, в мобильном приложении турецкого ведомства курортный город практически полностью отмечен красным цветом, что говорит о высоком риске заражения COVID-19 на данной территории. «Зелеными» зонами в Анталье остались только специфические районы наподобие кладбищ, лесистых местностей и садов.

Уточняется, что программа была создана Минздравом республики для контроля над ситуацией с коронавирусом в стране, также она помогает отслеживать новые случаи инфицирования граждан.

Кроме того, в приложении есть возможность пройти онлайн-тест на COVID-19 и определить плотность коронавируса в интересующем районе.

Ранее в июле Турция была названа самой опасной страной для здоровья путешественников во время пандемии COVID-19. Согласно данным немецкой туристической компании FTI Group, именно оттуда возвращается наибольшее число инфицированных граждан, при том что за последние два месяца уровень заражения в стране характеризуется как крайне низкий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше