Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач назвала сухость и покраснение кожи сигналом серьезных заболеваний

Фото: capifrutta / Fotolia

Доктор медицинских наук, дерматолог Светлана Жабоева назвала сухость и покраснение кожи на локтях сигналом серьезных заболеваний. Ее слова передает РИА Новости.

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — предупредила врач.

По ее словам, чаще шелушение кожи на локтях является признаками дерматологического заболевания. В частности, речь может идти о псориазе. Если появилось покраснение, а к нему добавился зуд, то эти симптомы могут быть признаками ихтиоза, считает специалист. В этом случае требуется срочно обратиться к дерматологу и пройти обследование.

Кроме перечисленных заболеваний, шелушение может свидетельствовать о более серьезных нарушениях в работе организма, которые идут в совокупности с другими сбоями. Частой причиной сухости локтей является временное снижение чувствительности к инсулину, которое может подтвердить эндокринолог. Врача следует посетить и при возникновении сухости кожи после резкого похудения. В этом случае в организме нарушаются метаболические процессы.

Ранее врач-эндокринолог Яна Соловьева назвала неочевидные признаки проблем с щитовидной железой. «Это общие симптомы, они могут быть и при других заболеваниях: слабость, выпадение волос, заторможенность, отечность, задумчивость. Сами пациенты не могут оценить свое состояние, потому что у них снижается самокритика», — сказала врач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше