Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На встрече с представителем ОНФ в Нижнем Новгороде обсудили развитие образования

Фото: пресс-служба «Единой России»

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева на встрече с представителями Минобразования Нижегородской области и коллективом школы №29 предложила расширить стандартную практику капремонтов школ и привлекать к программе родительское сообщество и коллективы учреждений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Единой России».

По мнению Елены Шмелевой, муниципалитеты должны включать ремонт школы в процессы комплексного благоустройства территорий.

«Наша задача остается прежней – создавать доступную образовательную среду. Сам капремонт школ сегодня нужно пересматривать и содержательно расширять. Надо анализировать все потребности, которые есть и у начальной школы, и у молодых семей. Поэтому родительские комитеты и родительские сообщества важны для контроля капремонта и изменения инфраструктуры. Ремонт школы, как очень важного социального объекта и процессы улучшения среды жизни должны идти синхронно», - подчеркнула сопредседатель ОНФ.

Представители Минобразования Нижегородской области обратились с просьбой включить в народную программу «Единой России» предложение дополнить проекты капремонтов школ задачами по обновлению оборудования. По словам Елены Шмелевой, эта инициатива найдет отражение в программе.

Нижегородская область одной из первых в стране внедрила программу капитального ремонта школ и детских садов, отметил губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин. В 2021 году запланирован комплексный капремонт – в 8 школах и капремонт по отдельным видам работ в 58 школах и в 76 детских садах.

Также в регионе рассматривают возможность внедрения продукции молочной кухни в меню садов и школ. Практику планируется наладить в регионе уже в этом году.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ выразила уверенность, что проект может стать для других регионов примером системного подхода к возрождению подобных объектов, а также семейных привычек и традиций питания.

Помимо этого Елена Шмелева провела встречу с представителями педагогического сообщества в центре «Вега» и поддержала предложение победителя Международной Олимпиады по биологии из Нижнего Новгорода Михаила Хандохина о внедрении единой системы поддержки призеров олимпиад по школьным предметам и общего подхода к их поощрению. Оно также войдет в народную программу «Единой России».

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» окажет правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше