Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковные тренеры получили сертификаты на соципотеку

Фото: Правительство Московской области

Подмосковные тренеры получили сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека», сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Его цитирует РИАМО во вторник, 27 июля.

«Это важная форма поддержки и мотивации для наших тренеров. Программа правительства Московской области позволяет за счет средств бюджета приобрести недвижимость и платить только лишь процент по кредиту», —сказал министр.

Он уточнил, что свидетельства на участие в программе получили пять тренеров из Одинцовского округа, Химок, Подольска и Черноголовки. По его словам, в следующем году сертификаты получат еще 10 тренеров.

Терюшков выразил уверенность в том, что программа позволит сохранить высококвалифицированных тренеров Подмосковья и привлечь специалистов из других регионов.

«Социальная ипотека» реализуется по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2016 года. Изначально она создавалась для медицинских работников, но позднее в нее включили тренеров, воспитателей, молодых ученых и уникальных специалистов. Глава региона неоднократно отмечал востребованность этой госпрограммы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше