Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль Geek Picnic впервые пройдет на теплоходе

В Москве 21 августа состоится фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые мероприятие пройдет на теплоходе, который будет курсировать с 12:30 до 01:30 по Москве-реке. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Мы планировали провести наш фестиваль в Парке Горького, однако до сих пор в стране и в том числе в Москве действует целый ряд ограничений на проведение крупных массовых мероприятий, и мы решили не рисковать и провести Geek Picnic в более камерном формате на большом корабле», — сказала директор фестиваля Марина Смирнова и добавила, что купившие билеты получат возможность иммерсивного погружения в высокие технологии в комфортных условиях.

Сообщается, что в этом году на фестивале появится зона 18+, «где передовые технологии и Science Art соединятся с самыми смелыми фантазиями». Также на Geek Picnic будут представлены такие высокотехнологичные разработки, как автономные роботы, нейрокомпьютеры, умные импланты, цифровые таблетки и вживляемые сенсоры.

На мероприятии в качестве официантов выступят робокошки-официанты. Они будут брать заказы по меню, а вместо чаевых — принимать почесывания за ухом. Кроме них, на фестивале будут роботы-собаки, роботы для селфи и для дискотек.

Отмечается, что впервые на теплоходе появится кибер-ЗАГС для быстрой регистрации спонтанных отношений. Церемонию будет проводить андроидный робот новейшего поколения Алекс, который «практически неотличим от человека и обладает хорошим чувством юмора».

В рамках образовательной программы на Geek Picnic выступят известнейшие ученые, популяризаторы науки. Для гостей мероприятия организуют инсталляцию-перформанс, модный показ одежды и турнир по самой популярной VR-игре BEAT SABER.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше