Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский миллиардер купил один из самых дорогих частных самолетов в мире

Основатель телекоммуникационного оператора Yota, российский миллиардер Альберт Авдолян купил один из самых дорогих частных лайнеров в мире. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник на рынке частной авиации.

По информации издания, бизнесмен приобрел самолет Bombardier Global 7500, стоимость которого зависит от внутренней отделки и начинается от 73 миллионов долларов (5,5 миллиарда рублей). Расчетная дальность полета бизнес-джета составляет 14,2 тысячи километров без дозаправки.

Салон частного самолета вмещает четыре жилые комнаты, а также полноразмерную кухню и каюту для экипажа. Как отметил руководитель проекта BizavNews Дмитрий Петроченко, планировка и интерьер лайнера разрабатываются в соответствии с пожеланиями заказчика. «Это настоящий дом в небе», — высказался собеседник Forbes.

Ранее в июле сообщалось, что российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев приобрел яхту за 20 миллионов долларов (1,4 миллиарда рублей). Предприниматель стал владельцем 43-метрового гоночного судна Skorpios, на строительство которого ушло четыре года. Яхта названа в честь частного греческого острова, который купила дочь Рыболовлева Екатерина в 2013 году за 153 миллиона долларов (11,2 миллиарда рублей по текущему курсу).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше