Мир
14:49, 26 июля 2021

Число жертв наводнений и оползней в Индии достигло 164

Фото: Abhijeet Gurjar / Reuters

Число жертв непогоды в штате Махараштра в Индии достигло 164, еще более сотни человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает издание The Indian Express со ссылкой на местное управление по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Узнайте больше в полной версии ➞

Заместитель главного министра штата Аджит Павар посетил пострадавшие районы. До некоторых территорий ему пришлось добираться на лодке. Он пообщался с пострадавшими и гарантировал им предоставление любой необходимой помощи для восстановления после бедствия.

О скором направлении гуманитарной помощи гражданам затопленных регионов также заявил главный министр штата Махараштра Уддхав Теккерей. «Пострадавшим от наводнения немедленно предоставят еду, одежду, медикаменты и другие необходимые ресурсы. Районной администрации дано указание, что технические проблемы не должны мешать оказанию поддержки», — подчеркнул он.

23 июля сообщалось, что сильнейшие ливни вызвали сход оползня на западе штата Махараштра в Индии. Более 30 домов оказались под землей. Из-за непогоды в регионе возникли проблемы с мобильной связью и транспортной доступностью, поэтому спасательную операцию начали с задержкой. В некоторых районах реки вышли из берегов, в результате чего уровень воды поднялся на 3,5 метра.

Екатерина Андреева

< Назад в рубрику