Из жизни
12:16, 26 июля 2021

Йоркширский терьер спас десятилетнюю девочку от разъяренного койота

В канадском городе Торонто, провинция Онтарио, собака спасла десятилетнюю хозяйку от разъяренного койота. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

Узнайте больше в полной версии ➞

Десятилетняя Лили Кван (Lily Kwan) рассказала, что выгуливала шестилетнего йоркширского терьера по кличке Мейси, когда за ними погнался койот.

Девочка побежала и выпустила из рук поводок, так как питомец отказался последовать за ней и бросился в драку с диким животным.

Противостояние йоркширского терьера и койота попало на запись камеры наблюдения, установленной на частном доме.

«Она очень храбрая собака. Я очень ее люблю. Этот крошечный пес смог защитить большого человека, попытавшись отбиться от огромного койота», — сказала Кван.

Мейси выжила после схватки, но получила множество травм от зубов дикого животного. Сейчас ее лечат у ветеринара. Одна из ран загноилась, собаку перевели в реанимацию. Тем не менее ожидается, что йоркширский терьер вскоре полностью восстановится после произошедшего.

Семья Кван собирает деньги на лечение питомца.

Ранее сообщалось, что кот в канадском городе Порт-Муди, провинция Британская Колумбия, прогнал койота с автопарковки на глазах у полицейских. Койот попытался подкрасться к коту, но тот заметил его и дал достойный отпор.

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику