Путешествия
11:41, 23 июля 2021

Гостиницы Севастополя разрешили заселяться непривитым туристам

Фото: Виктор Драчев / Коммерсантъ

Власти Севастополя снова разрешили непривитым туристам с отрицательным ПЦР-тестом заселяться в гостиницы города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение регионального оперштаба.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что с 23 июля туристам, заселяющимся в гостиницы Севастополя, потребуется предъявить отрицательный анализ на коронавирус, а позже пройти повторное ПЦР-тестирование. До получения результатов путешественники обязаны находиться в своем номере.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что о смягчении условий заселения попросили представители туристической отрасли. По его мнению, повторное тестирование необходимо для обеспечения двойного контроля и безопасности самих путешественников.

Отмечается, что гости, предъявляющие при въезде в отели сертификат о вакцинации или справку о наличии в организме антител, освобождаются от ПЦР-тестирования. Тем не менее, туристы без этих документов будут обязаны взять расходы по оплате повторных анализов на себя.

«Если планируешь поездку без этих документов, надо запланировать дополнительные расходы на тестирование», — добавил Развожаев.

Ранее в июле вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин оценил угрозу закрытия Крыма для туристов при ухудшении эпидемиологической ситуации. По его мнению, возможность того, что соответствующее решение будет принято крайне мала.

Дарья Рыбак

< Назад в рубрику