Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурашко в эфире «Знания» призвал повысить уровень медицинского просвещения

Фото: Мурад Оруджев / Sputnik / РИА Новости

Глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал повышать уровень медицинского просвещения в России. Такое заявление он сделал в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», организованной российским обществом «Знание» совместно с акцией #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Во время выступления министр призвал зрителей беречь себя и друг друга, а также соблюдать все рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что единственный правильный путь в борьбе с распространением COVID-19 — это вакцинация, которая поможет можно быстрее сформировать коллективный иммунитет.

«42 дня — это окно, необходимое для формирования иммунитета, и в этот период важно беречь себя. Сегодня нужно выиграть время, набраться терпения, выждать этот необходимый период — так мы выиграем больше, чем сиюминутная выгода. Давайте выиграем все вместе», — отметил Мурашко.

Глава Минздрава напомнил, что сегодня в России есть четыре вакцины. Они бесплатны, доступны для граждан и все подходят для повторной вакцинации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше