Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Кириенко

Прием заявок на гранты Фонда культурных инициатив завершится через неделю

Сергей Кириенко

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Прием заявок на первый грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий завершится через неделю. Желающие могут направить свои проекты до 23:00 30 июля через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В августе эксперты конкурса проведут оценку проектов, каждая заявка будет рассматриваться несколькими людьми независимо друг от друга. Список проектов, рекомендованных к получению грантовой поддержки, озвучат не позднее 15 сентября.

Заявки на гранты поступают со всей России, на данный момент в системе зарегистрированы представители 84 регионов. Наиболее активно создают личные кабинеты и оформляют заявки жители Башкирии, Белгородской, Волгоградской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Москвы, Московской, Нижегородской и Самарской областей, Санкт-Петербурга, Якутии и Татарстана.

На конкурс принимаются заявки по восьми направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». Претендовать на поддержку могут негосударственные некоммерческие организации (общественные объединения, АНО, фонды, ассоциации и другие), а также впервые — коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения, в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры.

Организаторы конкурса призывают всех, кто планирует подать заявку на грант, не откладывать загрузку проекта на сайт на последние дни. Система предусматривает возможность постепенного заполнения заявки и ее корректировки в случае необходимости.

«У творческих людей появился уникальный шанс получить президентский грант на развитие своих культурных инициатив: от записи альбомов до развития любительских театров в регионах. Подать заявку на грант может каждый, и стоит сделать это как можно быстрее: 30 июля кампания завершится», — сказал композитор, продюсер, председатель экспертного совета Фонда культурных инициатив Игорь Матвиенко.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая по инициативе президента России Владимира Путина. На проекты в области культуры, искусства и творчества в этом году выделено 3,5 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше