Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Грудинин

В ЦИК рассмотрели заявление бывшей жены Грудинина о сокрытии им офшора

Павел Грудинин

Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Рабочая группа Центральной избирательной комиссии (ЦИК) рассмотрела заявление бывшей жены вероятного кандидата от КПРФ на выборах в Госдуму, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина Ирины о сокрытии им офшора. Однако на заседание ни сам Грудинин, ни его экс-супруга не явились, поэтому рабочая группа не смогла получить дополнительных сведений или пояснений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя ЦИК Николая Булаева.

«Рабочая группа рассмотрела заявление Грудининой Ирины Игоревны, в котором она написала, что у ее бывшего мужа есть доля в зарубежной компании. Мы приглашали и Ирину Игоревну, и Павла Николаевича Грудинина, но, к сожалению, они не нашли возможности присутствовать на заседании», — сказал он.

Булаев отметил, что ранее разъяснения дал Грудинин. Он заявил, что не является владельцем компании, о которой идет речь, еще с 2017 года. Однако в подтверждение он прислал копии документов без подписей и заверений. Его бывшая жена при этом вообще никаких подтверждений своих слов, кроме самого заявления, не предоставила.

Таким образом, отметил зампредседателя ЦИК, список кандидатов в Госдуму от КПРФ остается в первоначальном виде, Грудинина из него не исключали.

Ранее Ирина Грудинина направила в ЦИК письмо, в котором говорилось, что у ее бывшего мужа, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина», есть доля в иностранной офшорной компании, которая не была указана в декларации при подаче документов в качестве кандидата в Госдуму. В КПРФ эти обвинения назвали инсинуациями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше