Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые популярные за рубежом российские исполнители

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Названы топ-10 популярных российских исполнителей, которых слушают за рубежом пользователи стримингового сервиса Spotify. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Наиболее популярным стал русский классик Петр Чайковский, он занял первую строчку рейтинга. «Один из главных героев музыкального романтизма, обращавший в ноты самые глубокие душевные переживания, все еще остается любимцем мировой публики. Его творения можно найти более чем в 100 редакционных плейлистах Spotify», — рассказали в пресс-службе Spotify.

Второе место занял дуэт из Ижевска Rauf & Faik, на третьем оказался рэпер Моргенштерн. Представители Spotify отметили, что, несмотря на то, что Моргенштерн часто сравнивает себя с классиками в своих песнях, он не смог обогнать по прослушиваниям Чайковского.

Группа «Тату» попала в рейтинг на седьмое место, а среди других самых популярных русских исполнителей за рубежом стали аудиовизуальный проект IC3PEAK, диджей ARTY, певец Jony, дуэт Miyagi & Andy Panda и электронный музыкант Tony Igy.

Ранее, 15 июля, сервис Spotify представил самых прослушиваемых музыкантов в России. Первое место среди сольных исполнителей занял Моргенштерн, на второй строчке рэпер Скриптонит, а затем kizaru и ЛСП. Пятерку замыкает хип-хоп-артист Pharaoh, сместивший на шестое место Boulevard Depo.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15