Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трансгендерная модель впервые снялась для обложки спортивного журнала в бикини

Трансгендерная модель Лейна Блум впервые снялась в откровенной фотосессии для спортивного журнала Sports Illustrated. Фотографии появились в Instagram-аккаунте издания.

27-летняя манекенщица стала одной из героинь трех обложек, снявшись вместе с теннисисткой Наоми Осакой и рэпершей Меган Джовон Рут Пит, более известной как Megan Thee Stallion. На размещенном кадре девушка позирует, сидя на пляже в слитном бикини бренда Gil Rodriguez белого цвета. Комплект оформлен глубоким декольте, обнажающим ее грудь.

Автором всех полученных снимков выступил фотограф Ю Цай (Yu Tsai), ранее неоднократно работавший с такими известными изданиями, как Health, Harper's Bazaar, GQ и Teen Vogue. В то же время визажистом стала Ребекка Александер (Rebecca Alexander).

Главный редактор Sports Illustrated Эмджей Дэй (MJ Day) заявила, что три героини обложки были выбраны для демонстрации разнообразия и инклюзивности красоты. «Лейна Блум вошла в историю как первая трансгендерная модель, появившаяся на обложке Sports Illustrated Swimsuit. Этот факт подтверждает, что общество становится все более толерантным», — подчеркнула она.

В апреле 2018 года Лейна Блум заявила о своем желании стать первой темнокожей моделью-трансгендером марки нижнего белья Victoria’s Secret. В своем Twitter она опубликовала фотографии в купальнике с подписью: «Пытаюсь стать первой цветной моделью-трансом, которая выступит на фэшн-шоу Victoria’s Secret».

Лейна Блум — темнокожая трансгендерная модель, актриса и активистка из Чикаго. Манекенщица принимала участие в показах и рекламных кампаниях модных брендов, в частности Tommy Hilfiger, Dior и Levis, а также снималась для индийской версии журнала Vogue.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше