Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Две подмосковные ОЭЗ оказались среди лидеров России по эффективности

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Две ОЭЗ Подмосковья оказались среди лидеров России по эффективности, рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Ее цитирует РИАМО во вторник, 20 июля.

ОЭЗ «Дубна» стала лидеров в категории особых экономических зон технико-внедренческого типа, «Ступино Квадрат» — в категории промышленно-производственных зон, рассказала она. По ее словам, в целом все подмосковные ОЭЗ получили высокую оценку.

«Московская область на первом месте по количеству ОЭЗ! Кроме этого, если посчитать количество рабочих мест, созданных только в двух ОЭЗ нашего региона, - ОЭЗ "Дубна" и ОЭЗ "Ступино Квадрат", то это 15 процентов от всех сотрудников ОЭЗ в стране: здесь трудоустроено больше 5,5 тысячи человек», — рассказала Зиновьева.

В декабре прошлого года «Дубна» возглавила рейтинг особых экономических зон России в группе технико-внедренческого типа. Тогда губернатор области Андрей Воробьев отметил, что «Дубна» является самой большой ОЭЗ по количеству резидентов. «Даже в период пандемии она показала рост по отчислениям в бюджеты всех уровней: за три квартала — больше двух миллиардов рублей», — рассказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15