Из жизни
10:22, 19 июля 2021

Двухметровая акула напугала рыбака и попала на видео

Британский рыбак неожиданно встретил двухметровую акулу и снял ее на видео

21-летний рыбак Обан Джонс (Oban Jones) ловил рыбу в районе порта Падстоу на северном побережье Корнуолла в Великобритании, когда к его маленькой надувной моторной лодке неожиданно подплыла двухметровая атлантическая сельдевая акула. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Джонс рассказал, что он отцеплял пойманного окуня, как вдруг заметил стремительно приближающийся плавник акулы. «Сначала я был немного насторожен тем, что такое большое зубастое существо находится так близко к моей маленькой надувной лодке, но я напомнил себе, что атлантические сельдевые акулы питаются исключительно рыбой и не представляет никакого вреда для человека», — сказал он.

Мужчина был одновременно обрадован и напуган неожиданной встречей с редким хищником. Ему удалось запечатлеть этот момент на видео.

Атлантические сельдевые акулы широко распространены в прохладных и умеренных водах Северной Атлантики и Южного полушария. Средний размер акулы составляет около 2,5 метра, а вес — около 135 килограммов. Хищник питается костистыми рыбами и головоногими.

Ранее в Австралии неожиданная встреча рыбаков с акулой-людоедом также попала на видео. Крупная хищная морская рыба в течение 10 минут кружила около лодки рыбаков.

Евгения Черкасова

< Назад в рубрику