Путешествия
12:42, 19 июля 2021

Россиянам рассказали о распродаже авиабилетов в Турцию

В АТОР рассказали о возможности купить авиабилеты в Турцию за 10 тысяч рублей
Фото: Mustafa Ciftci / Anadolu Agency / Getty Images

Российским туристам рассказали о снижении стоимости авиабилетов в Турцию — улететь в Анталью возможно за 10 тысяч рублей в обе стороны. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам директора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, распродажа билетов вызвана избытком перевозок. «Рейсов на направлении больше, чем необходимо рынку», — заявил он и добавил, что вскоре авиакомпании могут скорректировать полетные программы.

Также отмечается, что несмотря на высокий спрос на Турцию сразу после восстановления авиасообщения, сейчас темпы бронирования постепенно замедляются.

В связи с этим туроператоры предлагают своим клиентам горящие туры — скидка по некоторым направлениям достигает 40-50 процентов. Так, вдвоем отдохнуть семь дней в Анталье, Даламане и Бодруме можно за 25 тысяч рублей. Стоимость недельного отдыха в пятизвездочном отеле по системе «все включено» составляет в среднем 80 тысяч рублей.

Ранее в июле российским туристам назвали самые бюджетные направления для отдыха за рубежом в июле — за 25 тысяч рублей можно купить тур в Турцию и Абхазию. Так, из-за низкой загрузки многие гостиницы снизили цены на 40 процентов, однако такие скидки действуют всего лишь сутки.

Мария Гейн

< Назад в рубрику