Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тихановская обсудит с госсекретарем США новые санкции против Лукашенко

Фото: Christoph Soeder / Reuters

Тихановская обсудит с госсекретарем США новые санкции против режима Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретится с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщается в ее Telegram-канале.

Лидер белорусской оппозиции намерена обсудить с ним введение новых санкций против режима президента Белоруссии Александра Лукашенко, а также закрытие возможных лазеек в уже введенных Европейским союзом и Соединенными Штатами ограничениях.

Кроме того, политик планирует коснуться проблем белорусского гражданского общества. В частности, она обратится к американской стороне с просьбой оказать поддержку попавшим под репрессии правительства гражданам и проведет переговоры с главой Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр.

Также стало известно, что Тихановская проведет переговоры с заместителем государственного секретаря Викторией Нуланд и советником Государственного департамента США Дереком Шолле. На 20 июля для обсуждения политического кризиса в Белоруссии запланирована ее встреча с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном в Белом доме.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки затруднилась ответить на вопрос о том, запланированы ли у представителей США встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Тихановской.

18 июля Тихановская прибыла в Вашингтон и пробудет там до 23 июля, а затем с рабочими поездками отправится в Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Она уже встретилась с представителями белорусской диаспоры в США и поблагодарила их за поддержку в борьбе с режимом Лукашенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше