Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Похоронщик обратился к россиянам с призывом вакцинироваться на фоне свежих могил

В городе Невинномысске Ставропольского края директор городского кладбища обратился к россиянам с призывом вакцинироваться на фоне свежих могил. Видеообращение публикует Telegram-канал Life Shot.

На видео директор муниципальной похоронной службы Олег Колпаков стоит на фоне кладбища, вокруг него десятки свежих погребений с крестами и похоронными венками. Он говорит, что сам не любит пустой рекламы, поэтому просто предлагает посмотреть, как разрослось кладбище за период пандемии.

«У нас небольшой город, но посмотрите какие площади занимают захоронения и это уже не цифры, это уже люди. (...) Это люди, у которых иммунитет не справился, нам их очень жалко, мы их оплакиваем сейчас», — сказал Колпаков и добавил, что количество захороненных на кладбище увеличилось примерно на 70, не уточнив, за какой период.

Директор похоронной службы подчеркнул, что вакцинация в стране бесплатная и призвал сделать прививку.

По информации портала SitySee, в городе проживает около 116 тысяч человек.

Ранее врач Георгий Викулов рассказал о том, что число пациентов с поражением легких из-за коронавируса в последнее время удвоилось. При этом заразившийся может не заметить того, что у него начинается пневмония. Врач обратил внимание на то, что одним из тревожных признаков заболевания COVID-19 являются проблемы органов дыхания, но до тех пор, пока не появляется ярко выраженная одышка, пациент может ничего не почувствовать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше