Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Сергей Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве

Ситуация с коронавирусом в Москве по-прежнему остается сложной, однако есть признаки ее улучшения. Об этом в воскресенье, 18 июля, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

По словам градоначальника, в Москве уже на протяжении нескольких недель наблюдается снижение числа выявляемых новых случаев и госпитализаций — так, за месяц эти показатели снизились в два раза по сравнению с пиковыми значениями.

«Причем это не несколько дней, а уже четвертую неделю. И по количеству заболевших, которых мы ежедневно выявляем, по отношению к пиковым значениям, которые мы наблюдали почти месяц назад, уменьшилось почти в два раза, и количество госпитализаций уменьшилось», — пояснил Собянин.

Он добавил, что добиться таких результатов помогли принятые властями коронавирусные ограничения, а также осознанность самих москвичей.

Ранее в июле Собянин заявил, что Москва уже преодолела пиковые значения заболеваемости коронавирусом. Он также принял решение отменить в городе с 19 июля систему QR-кодов в кафе и ресторанах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше