Моя страна
13:15, 16 июля 2021

Житель Пермского края смастерил деревянные «Жигули»

Пермский блогер Вячеслав Исмаилов выкупил у жителя области деревянные «Жигули»
Кадр: Жизнь Виа / YouTube

Житель Пермского края смастерил автомобиль «Жигули» из дерева. Машина не была официально зарегистрирована, на ней не было номерных знаков, однако авто было на ходу, сообщает «Комсомольская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что ролик на своем YouTube-канале разместил пермский видеоблогер Вячеслав Исмаилов. В видео он в шутку называет деревянные «Жигули» домом на колесах.

«Этот дом на колесах будет дешевый и бюджетный, потому что он будет сделан в деревянном "Жигуле"», — подписал публикацию автор. По данным издания, Исмаилов купил машину у жителя края, который ездил на ней по деревне.

На данный момент ролик набрал более 140 тысяч просмотров и пять тысяч лайков. Подписчики поблагодарили блогера за выпуск и попросили снять новые видео с машиной — например, провести челлендж «24 часа в деревянных "Жигулях"».

Ранее сообщалось, что пятигорский авиаконструктор Александр Бегак разработал и собрал самолет-трансформер, который, по его словам, не имеет аналогов в мире. Бегак заверил, что его изобретение может превращаться в городской электромобиль, паралет или аэросани.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику