Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичей предупредили об аномальной жаре в выходные

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В МЧС предупредили о жаре в Москве в выходные до 32 градусов

Москвичей предупредили об аномальной жаре в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по столице, передает ТАСС.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, 17-18 июля в Москве сохранится сильная жара с максимальной температурой воздуха в дневные часы до 32 градусов», — заявили в ведомстве.

В столичном главке МЧС также рекомендовали избегать перегрева на солнце и пить больше воды. Кроме того, необходимо носить головные уборы и одежду светлых цветов.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенко сообщил агентству РИА Новости, что в Москве в пятницу, 16 июля, во второй половине дня ожидается дождь с грозой. Кроме того, температура в столице поднимется до 33 градусов тепла.

Ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о затяжной аномальной жаре. По его словам, она может продолжиться до середины июля. Он добавил, что в первую половину месяца, до 18 июля, погоду в центральной России будет определять стационарный антициклон. После этот антициклон может или разрушиться, или остаться над центром страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше